今天是:
设为首页  |  加入收藏 | 推荐朋友
网站首页|学院概况|专业建设|课程建设|实践教学|师资队伍|教学行政
学科建设与科研工作|党建工作|团学工作|工会工作|招生就业|评建工作|资源下载
关于转发《关于给予郭津、... 01-10
2015-2016学年贫困生建档公... 09-22
关于2014-2015学年第二学期... 09-18
经济贸易学院举办党务知识... 05-18
经济贸易学院开展团课教育工作 12-21
更多>> 
请输入要搜索信息的内容!

地址:南昌工程学院

邮编:330099

 

学生通知

关于表彰2013年大学生志愿者暑期科技、文化、卫生“三下乡”社会实践活动先进集体(个人)的决定
2013-11-06 14:19  

 

 

 

 

共青团南昌工程学院委员会文件
 

 

 

 

 

 

 


南工团字[2013]86

 

 

 

 


关于表彰2013年大学生志愿者暑期科技、文化、卫生三下乡社会实践活动先进集体(个人)的决定

 

各院(部)分团委、社区团工委:

按照团省委和学校党委的统一部署,学校于今年6-9月广泛动员和组织大学生开展了以“实践激扬青春志  奋斗成就中国梦”为主题的大学生志愿者暑期文化、科技、卫生“三下乡”社会实践活动,涌现出了大量感人事迹和先进集体(个人),取得了良好的效果。 

根据《关于组织开展2013年大学生志愿者暑期科技、文化、卫生“三下乡”社会实践活动的通知》(南工团字[2013]48号)文件精神,经自主申报,专家评委评审,校大学生社会实践活动领导小组审批,决定授予外国语学院大学生“重温坎坷复兴路  青春践行强国梦”社会实践团等8支实践团队为“优秀重点团队”,王忠诚等13名教师为“优秀指导老师”,陈伟杰等240名同学为“优秀营员”,李一川等同学撰写的208篇社会实践论文为“优秀论文”。

希望全校各级团学组织,广大团员青年向他们学习;同时,希望以上受表彰的集体和个人再接再厉,为实现中华民族伟大复兴的中国梦奉献青春和力量!

 

附件:南昌工程学院2013年大学生志愿者暑期科技、文化、卫生“三下乡”社会实践活动先进集体(个人)名单

 

 

党委宣传部      教务处      学工处              学生会

                                2013年11月6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                

 

团委办公室                                   2013116日印发

                                                               

 

附件:

 

南昌工程学院2013年大学生志愿者暑期科技、文化、卫生“三下乡”社会实践活动先进集体(个人)名单

 

    一、优秀重点团队(8支)

1、外国语学院大学生“重温坎坷复兴路  青春践行强国梦”社会实践团

2、水利与生态工程学院大学生赴玉山县开展赣东小河流底泥和上覆水现状调查社会实践团

3、土木与建筑工程学院大学生“圆梦中国  公益我先行”社会实践团

4、人文与艺术学院大学生赴高安民风民俗文化调研社会实践团

5、工商管理学院大学生“五彩中国梦  文化临川行”暑期社会实践团

6、研究生赴奉新县开展水库旅游开发潜力调研社会实践团

7、信息工程学院大学生赴上饶县上泸镇开展“关爱留守儿童”社会实践团

8、机械与电气工程学院大学生赴德安县开展留守儿童爱心帮扶社会实践团

 

二、优秀指导老师(13人)

王忠诚(研究生处)、张荣富(校团委)、刘铃娟(水利与生态工程学院)、甘聪葵(土木与建筑工程学院)、王平(土木与建筑工程学院)、查美云(机械与电气工程学院)、李家文(信息工程学院)、唐玉娟(理学院)、车兰兰(工商管理学院)、刘小张(经济贸易学院)、丁蓓蒂(人文与艺术学院)、张敏超(外国语学院)、胡洁(国际教育学院)

 

 

 

三、优秀营员(240名)

 

姓 名

 

 

姓名

 

水利与生态工程学院(39名)

2011101908

陈伟杰

11农业水利工程班

2012101944

严富来

12农业水利工程班

2011101966

李一川

11水利水电工程3

2012101956

王飞

12农业水利工程班

2011101930

罗强

11农业水利工程班

2012102218

蒋珩

12水利水电工程05

2011101924

曾健

11农业水利工程班

2012102345

李方舟

12水文与水资源工程班

2010102152

刘璇

10水利水电工程3

2010101877

曾耀

10测绘工程

2011102120

彭晓云

11水利水电工程8

2011102089

王兴兴

11水利水电工程7

2011102198

鲍灵珊

11水利水电工程6

2011102255

张雪刚

11水利水电工程5

2011101968

浦赞

11水利水电工程4

2011101942

陈宇嵩

11水利水电工程2

2011101985

朱玉龙

11水利水电工程3

2011102286

周友峰

水利水电工程

2011102121

杨俊

11水利水电工程卓越班

2011101913

邹旺发

11农业水利工程班

2011101894

甘平

11  测绘2

2011101808

欧阳文

11  测绘1

2011102402

文岳

11园林

2011102496

陈龙龙

11地质工程

2011102495

姚岩杰

11地质工程

2011102016

冷美玲

11水利水电工程卓越班

2011102347

杨欣

11水文与水资源工程班

2012011093

杜博玉

12水利水电建筑工程2

2012011188

朱志伟

12水工专1

2012102125

程阳

12水工卓越班

2012011033

陈智韬

12测量2

2012102064

余聪

12水利水电工程1

2012102160

张俊

12水工卓越班

2012102393

杨珊珊

12园林

2012102281

郑嘉敏

12水利水电4

2012101983

迟名扬

12水利水电8

2012102404

任忻雨

12园林

2012102009

马军

12水利水电7

2012011116

徐德云

12水工专4

 

 

 

土木与建筑工程学院(50名)

2012110033

黎红燕

10建工3

2010102889

万佳强

10建工4

2010100501

吕秦臻

10建工3

2010102791

胡招剑

10建工4

2010102872

黄晓琪

10建工4

2012110054

涂彦

10土木8

2010102699

裘米尔

10房建5

2010102529

童贵兵

10工管1

2010102588

黄晓强

10地下

2010102458

曹佳峰

10城规2

2011011547

韩小娜

11工造3

2011011489

 

11工造2

2011102749

贾青霖

11土木2

2011102722

何沅艳

11土木2

2011102719

范竹

11土木2

2011102990

谢绍印

11土木7

2011102700

 

11土木八班

2011102732

周志伟

11土木8

2011102717

杨思敏

11建工1

2011102762

刘美艳

11建工1

2011102745

周英华

11建工3

2011102948

黄少文

11建工2

2011011591

温杨凤

11建装1

2011102703

 

11道桥7

2011102593

 

11工管1

2011102742

付如意

11建工4

2011011366

 

11道桥2

2011102644

 

11工管2

2011011538

 

11工造3

2012102830

 

12大土木

2012102655

宁兴富

12土木1

2012102384

郑盈盈

12大土木

2012102664

陈建飞

12土木1

2012102679

 

12土木2

2012102895

栾泽华

12土木6

2012102758

左桂琴

12土木2

2012102515

刘清辉

12给排水

2012102550

巫向鹏

12工管1

2012102547

张倩雯

12工管1

2012011591

汪淑芳

12建装2

2012102621

陈娉婷

12工管2

2012011541

谢宝海

12建装1

2012011353

马丽丽

12道桥1

2012011378

尹雪松

12工造1

2012011368

任小飞

12工造1

2012011383

赵丹丹

12工造1

2012102875

潘虹瑾

12土木6

2012011367

 

12工造1

2012011320

何志鹏

12道梁3

2012102501

 

12给水排水

机械与电气工程学院(40名)

2011100537

 

11电气工程及其自动化4

2011100621

熊文涛

11机械电子

2012100565

罗莹莹

12电气工程及其自动化1

2012100625

 

12电气工程及其自动化1

2012100474

程建春

12电气工程及其自动化2

2012100444

孙向宇

12电气工程及其自动化3

2012100288

赵顺宇

12材料成型及控制工程1

2012100287

孙海洋

12材料成型及控制工程1

2012100550

 

12电气工程及其自动化2

2012100569

张晨晖

12电气工程及其自动化3

2012100529

陈坤明

12电气工程及其自动化3

2012100532

陈慧婧

12电气工程及其自动化3

2012103379

杨碧云

12电气工程及其自动化4

2012100622

杨理茗

12电气工程及其自动化

2012100899

郭金湖

12自动化2

2012100821

李湘波

12热能与动力工程(卓越)

2012100646

钟升标

12机械电子

2012010545

刘新兵

12水电站动力设备与管理1

2012010544

段佑明

12水电站动力设备与管理1

2012010531

 

12水电站动力设备与管理1

2012010561

廖蔡明

12水电站动力设备与管理1

2012010495

于江平

12水电站动力设备与管理2

2012100881

 

12热能与动力工程1

2012100827

许玉明

12热能与动力工程2

2012010427

孙耀壮

12模具设计与制造01

2012010487

龚雪芹

12模具设计与制造01

2012100319

黄鑫

12材料成型及控制工程

2012100681

钟雁书

12机械设计制造及其自动化1

2012100740

谢绍明

12机械设计制造及其自动化2

2012100689

张栋栋

12机械设计制造及其自动化2

2012100698

 

12机械设计制造及其自动化2

2012100680

陈德民

12机械设计制造及其自动化4

2012010351

 

12机电一体化3

2012010281

赵子琦

12机电一体化2

2012010395

李光

12机电一体化

2012100595

肖锋

12电气工程及其自动化

2012100321

谢恋恋

12材料成型及控制工程

2012100497

王奕翔

12电气工程及其自动化

2012010466

张书涵

12模具设计制作

2010100880

张剑

10自动化

信息工程学院(12名)

2011103391

11软件工程

2012103376

卜秋瑾

12信息管理与信息系统

2012011770

牛丽云

12通信技术

2012103151

易 勇

12电气信息类

2012103109

彭志翔

12测控技术与仪器

2012011768

钟 路

12通信技术

2012103377

李盼盼

12信息管理与信息系统

2012103111

万志勇

12测控技术与仪器

2012103279

王伟鹏

12通信工程

2012103362

王远清

12信息管理与信息系统

2012103305

 

12通信工程

2012103276

李鹏飞

12通信工程

理学院(4

2012101343

章盼

12信息与技术科学

2012101331

赖晓峰

12信息与技术科学

2012101322

潘志鸿

12信息与技术科学

2012101341

刘建

12信息与技术科学

工商管理学院(15名)

2011100164

陈霞青

11市场营销3

2012100128

胡绪莹

12市场营销1

2011100044

 

11物流管理3

2012100182

谢飞龙

12物流管理1

2012100019

肖津萍

12电子商务1

2012100231

12物流管理2

2012100058

 

12旅游管理1

2012010214

 

12物流管理专3

2012100065

潘贤文

12旅游管理1

2012010073

 

12旅游管理专2

2012100066

 

12旅游管理1

2012010088

李东洋

12物流管理专1

2012100069

袁泽日

12物流管理1

2012010270

李逸群

12物流管理专4

2012100102

陈倩文

12市场营销1

 

 

 

经济贸易学院(26名)

2011010841

周浩

11会计三班

2011101100

余琼潇

11财务管理三班

2011101086

邹焕峰

11财务管理二班

2011010798

邵茗镁

11会计二班

2011101076

薛航

11财务管理二班

2011101194

何贤金

11国际经济与贸易(本)一班

2011101157

李敏文

11财务管理四班

2011101228

周中石

11国际经济与贸易(本)一班

2012011890

余罗江

11国际经济与贸易(专)

2011101029

罗佳彬

11财务管理二班

2012101095

李星星

12财务管理二班

2011101070

曾悦

11财务管理二班

2012101059

李莹

12财务管理二班

2011101041

彭勇清

11财务管理二班

2012101154

危笑

12财务管理四班

2011103501

刘彦希

11财务管理四班

2012101144

邹远远

12财务管理五班

2011010902

钟政

11会计四班

2012101060

郭文龙

12财务管理四班

2012100948

刘李茂佳

12财务管理一班

2012010641

肖文

12国际经济贸易(专)一班

2011101161

柳瑶

11财务管理四班

2012101198

12财务管理一班

2012101104

曾祥飞

12财务管理2

2012101138

盛智智

12财务管理五班

2011010635

陈雪姣

11国际经济与贸易1

人文与艺术学院(16名)

2011101731

李星泽

11艺设环艺2

2012101745

杨柳青

12视觉传达1

2011101499

郑培栋

11工业3

2012101417

龚家峻

12动画1

2010101736

 

11艺设环艺1

2012101577

惠怀柱

12环艺1

2012101504

刘清海

12广播电视新闻学

2012101453

 

12工业设计

2012101505

刘海永

12广播电视新闻学

2012101468

秦忆清

12工业设计

2012101825

 

12级音乐学

2012101397

刘威

12动画

2012101685

李永晓

12视觉传达1

2012101457

李兴桓

12工业设计

2012101713

李志康

12环艺1

2012101454

孟祥云

12工业设计

外国语学院(12名)

2010103122

王慧萍

10英语1

2010103112

苏丝娟

10英语2

2010103132

王小兰

10英语3

2011011699

王美娟

11商英1

2011103240

官雪桥

11英语3

2012011706

彭宇

12商英2

2011103181

陈诗佳

11英语2

2011103163

徐楷

11英语2

2011103218

刘倚岑

11英语3

2012011655

黄祺惠

12商英1

2011103206

白秀文

11英语3

2011103093

谌文秀

11英语1

国际教育学院(8名)

2011020284

廖玉双

11市场营销

2011020010

王瑞

11市场营销

2011020074

柯娜

11市场营销

2011020101

徐帆

11建工1

2012020098

周文琼

12建工2

2012020133

郑辉

12建工2

2012020205

陶妍羽

12电子商务

2012020121

杨棹荣

12建工2

团委学生会(16名)

2011102222

伍冠星

11水利水电工程

2012101074

甘郁沁

12财务管理4

2011101483

张博文

11 工业设计()2

2012101744

张光亮

12环境艺术设计1

2011101529

王文潇

11广播电视新闻学()

2012102425

李鹏

12级城市规划

2011100449

谢忠琳

11电气工程及其自动化()

2012100228

蒋宇琪

12物流管理本1

2010101256

彭睿

10国际经济与贸易()

2012101621

胡珈胜

12环境艺术设计1

2012103303

黄宇亮

12通信工程1

2012010760

徐洁

12会计一班1

2011102063

赖宏旺

11卓越水利水电工程

2012020131

邹江涛

12建筑工程技术2

2012100518

周琪

12电气工程及其自动化1

2011020124

张人辉

11建筑工程技术

研究生(2名)

2012312012

余庆

动力工程

2012311007

黄静

水利工程

 

四、优秀论文(208篇)

 

姓 名

 

论文名称

水利与生态工程学院(39篇)

2011101908

陈伟杰

11农业水利工程班

赣东小河流底泥和上覆水现状调查

2011101966

李一川

11水利水电工程3

赣东小河流底泥和上覆水现状调查

2011101930

罗强

11农业水利工程班

赣东小河流底泥和上覆水现状调查

2011101924

曾健

11农业水利工程班

赣东小河流底泥和上覆水现状调查

2012101944

严富来

12农业水利工程班

赣东小河流底泥和上覆水现状调查

2012101956

王飞

12农业水利工程班

赣东小河流底泥和上覆水现状调查

2012102218

蒋珩

12水利水电工程05

赣东小河流底泥和上覆水现状调查

2012102345

李方舟

12水文与水资源工程班

赣东小河流底泥和上覆水现状调查

2011102009

刘军华

11水利水电工程1

吉安市永丰县教育体育局时间报告

2012011079

张峰

12水工专1

鞍山市高力房镇政府实践报告

2012010978

廖光明

12测量1

长汀县猎情郎皮鞋加工店实践报告

2012102092

陈渊冬

12水利水电1

赣州市助跑培训机构中心实践报告

2012101963

张聪

12农田水利水电工程

贵溪市行马村委员会实践报告

2012102161

何子翔

12水利水电3

德兴市京都大酒店实践报告

2012102187

黄晓

12水工3

玉山县农村信用社实践报告

2012010990

王宁

12工程测量技术2

葫芦岛市圣达公司实践报告

2012011077

杨振

12水工专2

南昌市创世国际旅行公司实践报告

2012102297

陈炫宇

12水土保持

河池市水利局实践报告

2012011121

钟晓敏

12水工专2

赣州市联想打字店实践报告

2012011098

虞金雷

12水工专3

南昌市灰埠恒正数码科技实践报告

2012011132

王旭东

12水工专3

浙江置华建设公司实践报告

2012102127

陈文

12水利水电4

东莞市盈福五金制品公司实践报告

2012102012

唐纯旭

12水工卓越班

黑龙江尖山农场水务局实践报告

2012102173

黄海清

12水利水电5

上饶中国农行实践报告

2012102058

童浩

12水利水电5

南昌市银三角委员会实践报告

2012102356

蒋俊鹏

12水文

瑞安市友好汽车配件实践报告

2012102338

温金川

12水文

暑昌吉市佳路电子实践报告

2012102257

杜龙飞

12水利水电2

洛阳市东明汽车美容店实践报告

2012102186

君宇

12水利水电2

南昌市嘉乐电玩城实践报告

2012101949

陈隆

12农业水利工程1

清安县城乡规划建设局实践报告

2012102294

肖理

12水土保持

库尔勒市奥意尔工程技术公司实践报告

2012102296

张腾升

12水土保持

广西水利电业集团公司实践报告

2012101878

杨威

12测绘

珠山区麦萌摄影工作室实践报告

2012011192

王珩

12水工专4

浮梁县教育局实践报告

2012101893

许智雄

12地质工程

阆中市保宁街道办事处实践报告

2012102267

郑时彰

12水利水电6

沙县晨露鲜冻商行实践报告

2012102005

郭明钊

12水利水电6

大兴镇供电所实践报告

2012102404

任忻雨

12园林

临海市邮政局实践报告

2012102009

马军

12水利水电7

青海天慧大学生服务公司实践报告

土木与建筑工程学院(50篇)

2010102680

蔡磊

10建工5

暑假培训中心作教师社会实践报告

2010100363

 

10建工3

社会实践报告论文

2010102771

高永辉

10土木8

装饰实习实践报告

2012101870

 

12土木5

暑期社会实践报告论文

2012102880

朱丽瑶

12土木5

2013暑假社会实践活动感想

2012011517

史聪霞

12建装1

大学生暑期社会实践报告

2012011537

谢宝玉

12建装1

太乙村一本以及二本上线学生调查

2012011541

谢宝海

12建装1

太乙村留守儿童生存状况调查

2012011515

范楷楷

12建装1

大学生暑假社会实践报告

2012102697

 

12土木2

暑期社会实践报告

2012102440

 

12城规

2013年暑期社会实践报告

2012101891

夏伦亮

12大土木

2013年大学生志愿者“三下乡”社会实践活动

2012102435

朱雷洲

12城规

暑期三下乡报告论文

2012102672

赵健波

12土木1

三下乡暑期社会实践

2012011481

龚艳林

12工造4

大学生暑假社会实践报告

2012011304

周少丰

12道桥3

暑期敬老院社会实践报告

2012102611

李文婧

12工管2

2013暑期社会实践报告

2012102681

 

12土木2

走走逛逛三下乡—买不来的新体验

2012102414

 

12城规

暑假社会实践报告论文

2012102879

张力丹

12土木3

实践心得体会

2012011381

 

12工造1

2013年社会实践活动报告

2011011477

朱小雄

11工造2

大学生暑假“三下乡”社会实践心得体会

2011103033

陈彬

11建工3

2013“三下乡”社会实践活动报告论文

2011102602

马兆丰

11工管1

大学生假期社会实践活动总结及心得

2011011329

朱小取

11道桥2

暑假生活

2011102455

林赛楠

11城规

铅山行迹

2010102387

武美楠

10城规1

老建筑的叹息

2010102440

刘青琳

10城规2

行走在消逝中的老屋

2011102462

 

11城规

大学生三下乡实习心得

2011102468

罗世龙

11城规

暑期“三下乡”心得体会

2011102471

冉光辉

11城规

“圆梦中国,公益我先行”暑期社会实践心得体会

2011102645

 

11工管2

追溯历史,品文化之博大精深

2011102605

祁文浩

11工管1

社会实践报告心得

2011102658

 

11工管2

暑假社会实践报告

2011011527

王联辉

11工造3

“三下乡”社会实践报告

2011011105

邰玲玲

11工造1

暑假实训感

2011102704

黄凯军

11建工3

三下乡实践活动报告

2010102548

万谦

10工管2

暑期三下乡实践报告

2010102556

李文来

10工管2

实习报告

2010102562

金光照

10工管2

2013暑期社会实践报告

2010102563

刘衍文

10工管2

暑期实践报告

2010102781

陈梦雅

10工管2

暑期社会实践心得

2011102745

周英华

11建工3

实习报告

2011102762

刘美艳

11建工1

大学生暑假社会实践报告

2011102717

杨思敏

11建工1

暑期社会实践报告

2011102742

付如意

11建工4

暑假实习报告

2011102648

杨奕欣

11工管2

暑期社会实践心得

2011102636

王佳薇

11工管2

2013暑期社会实践论文

2011011366

 

11道桥2

大学生暑假实践报告

2012102759

孙程鹏

12土木3

铅山调研实践报告

机械与电气工程学院(34篇)

2010100880

 

10自动化1

塑胶模具有限公司实践报告

2010100831

 

10自动化2

塑胶模具有限公司实践报告

2010100387

运如芳

10车辆工程1

塑胶模具有限公司实践报告

2010100688

邓文斌

10机械设计制造及其自动化1

塑胶模具有限公司实践报告

2011100519

赵洪宇

11电气工程及其自动化1

暑期江西省宏威机械锻造有限公司实践报告

2011100492

朱东阳

11电气工程及其自动化1

暑期江西省宏威机械锻造有限公司实践报告

2011100519

王继鹏

11电气工程及其自动化1

暑期江西省宏威机械锻造有限公司实践报告

2011100476

肖文龙

11电气工程及其自动化1

暑期江西省宏威机械锻造有限公司实践报告

2011103395

张蕙琳

11电气工程及其自动化3

大学生“三下乡”暑期实践报告

2011100561

 

11电气工程及其自动化3

大学生“三下乡”暑期实践报告

2011100493

毕建东

11电气工程及其自动化4

大学生“三下乡”暑期实践报告

2011100345

李业玲

11材料成型及控制工程1

大学生“三下乡”暑期实践报告

2011100313

王慧敏

11材料成型及控制工程1

暑期上海市安装工程有限公司实践论文

2011100329

 

11材料成型及控制工程1

暑期上海市安装工程有限公司实践论文

2011100327

张泽东

11材料成型及控制工程2

暑期上海市安装工程有限公司实践论文

2011100364

张云鹤

11材料成型及控制工程2

暑期上海市安装工程有限公司实践论文

2011100323

张圣涛

11材料成型及控制工程2

东莞兴利玩具有限公司实践论文

2011100363

喻雪峰

11材料成型及控制工程2

东莞兴利玩具有限公司实践论文

2011010530

刘英祥

11水电站动力设备与管理1

东莞兴利玩具有限公司实践论文

2011010550

 

11水电站动力设备与管理1

东莞兴利玩具有限公司实践论文

2010010525

刘凤琴

11水电站动力设备与管理2

南昌晨辉教育咨询有限公司实践论文

2011010537

 

11水电站动力设备与管理2

南昌晨辉教育咨询有限公司实践论文

2011010306

孟怡玲

11电气自动化2

南昌晨辉教育咨询有限公司实践论文

2011100762

李春龙

11机械设计制造及其自动化4

南昌晨辉教育咨询有限公司实践论文

2011100831

樊铁男

11热能与动力工程1

“三下乡”暑期实践论文

2011100832

乐泽策

11热能与动力工程1

“三下乡”暑期实践论文

2012100782

 

12机械设计制造及其自动化1

九牧集团有限公司

2012100754

雷礼进

12机械设计制造及其自动化1

九牧集团有限公司

2012100744

邱小勇

12机械设计制造及其自动化1

九牧集团有限公司

2012100753

李鸿盛

12机械设计制造及其自动化1

九牧集团有限公司

2012100772

 

12机械设计制造及其自动化1

暑期实践论文

2012100771

 

12机械设计制造及其自动化1

暑期实践论文

2012100430

 

12电气工程及其自动化3

暑期实践论文

2012100449

陈川江

12电气工程及其自动化3

暑期实践论文

信息工程学院(12篇)

2011103391

11软件工程

暑期三下乡社会实践论文

2012011770

牛丽云

12通信技术

魅力的上饶

2012103109

彭志翔

12测控技术与仪器

红色永流传 爱心永不灭

2012103377

李盼盼

12信息管理与信息系统

暑期三下乡心得体会

2012103279

王伟鹏

12通信工程

给予留守儿童感受爱的关怀

2012103305

 

12通信工程

关爱留守儿童

2012103376

卜秋瑾

12信息管理与信息系统

关爱留守儿童 让梦想启航

2012103151

 

12电气信息类

美好的明天

2012011768

 

12通信技术

爱让我们在一起

2012103111

万志勇

12测控技术与仪器

关爱留守儿童之旅

2012103362

王远清

12信息管理与信息系统

携手关爱留守儿童

2012103276

李鹏飞

12通信工程

爱的驻留

理学院(4

2012101325

肖安安

12信息与计算科学

共青城之行

2012101344

宋凯歌

12信息与计算科学

在实践中成长成才

2012101315

李旭

12信息与计算科学

杨帆青春 追逐中国梦

2012101332

徐宜臻

12信息与计算科学

共青城社会实践有感

工商管理学院(15篇)

2011100164

陈霞青

11市场营销3

探讨“顶级早餐”的网络营销方案

2011100044

 

11物流管理3

论抚州市非物质文化遗产的开发与保护

2012100019

肖津萍

12电子商务1

电子商务运作下的农业产业化

2012100058

 

12旅游管理1

神仙岩旅游产业发展综合测评

2012100065

潘贤文

12旅游管理1

旅游管理者眼中的神仙岩旅游产业发展

2012100066

 

12旅游管理1

五彩中国梦,文化临川行

2012100069

袁泽日

12物流管理1

临川文化产业的发展和文化物流的结合

2012100102

陈倩文

12市场营销1

从市场营销角度看抚州服装行业发展

2012100128

胡绪莹

12市场营销1

论工业品的市场营销策略

2012100182

谢飞龙

12物流管理1

“三下乡”与物流管理

2012100231

12物流管理2

完善物流系统 助力抚州经济

2012010214

 

12物流管理专3

论物流应是改变国民经济的重要手段

2012010073

 

12旅游管理专2

旅游景区的开发与保护

2012010088

李东洋

12物流管理专1

参观天顺黄栀子生态园总结

2012010270

李逸群

12物流管理专4

浅谈临川的文化历史底蕴与发展

经济与贸易学院(26篇)

2010101287

杨倩

10国际贸易2

暑期社会实践报告

2010101256

彭睿

10国际贸易1

大学生暑期三下乡社会实践报告

2010100989

唐潇

10财务管理1

三下乡实践活动实习报告

2010101060

樊翠玲

10财务管理2

三下乡实习报告

2010100947

李海

10保险

服装店保险社会实践报告

2011101284

江莹

11国际贸易2

实践报告论文

2011101230

11国际贸易1

暑期实践报告

2011010830

罗薇薇

11会计3

社会实践报告

2011010850

彭婧

11会计3

三下乡实习报告

2011100947

苗建荣

11保险

三下乡暑期社会实践报告

2011101100

余琼潇

11财务管理3

2013年暑期社会实践报告

2011101181

李敏

11财务管理4

暑期社会实践报告

2011101101

曹盼

11财务管理3

迟到的旅程

2012101233

刘醒俊

12国际贸易1

2013年大学生志愿者暑期三下乡社会实践活动报告

2012101254

陈伊蒙

12国际贸易1

三下乡实践论文

2012100979

黄亮斌

12保险

大学生暑假家教社会实践报告

2012010760

徐洁

12会计1

南昌工程学院暑期三下乡社会实践报告

2012010824

祝慧萍

12会计3

暑期实践报告

2012101059

李莹

12财务管理2

暑期实践报告

2012101104

曾祥飞

12财务管理2

暑期三下乡实践报告

2012101161

曾海波

12财务管理5

“ 彩云家电”暑期社会实践报告论文

2012101033

吕海文

12财务管理1

暑期科技文化卫生三下乡社会实践报告

2012101220

胡记材

12财务管理6

暑期社会实践报告

2012101168

赵炜

12财务管理6

暑期社会实践报告论文

2011010906

卢晚芸

11会计1

暑期实习报告

2011101015

黄苇蔷

11财务管理1

社会实践活动报告论文

人文与艺术学院(16篇)

2010101557

谢雷云

10广播电视新闻学

暑期社会实践报告

2010101523

李立涛

10广播电视新闻学

暑期社会实践报告

2010101740

童辉

10视觉传达2

盐城平面设计实践报告

2010101752

张少玮

10视觉传达1

平面设计社会实践报告

201010609

周成成

10艺设环艺3

暑期实践报告论文

2011101575

袁鑫

11艺设环艺3

为梦想,努力向前

2011101479

 

11工业设计3

暑期实践报告论文

2012101761

 

12环艺1

暑期实践报告论文

2012101631

徐辉林

12环艺1

暑期社会实践报告

2012101762

夏睿艺

12环艺1

暑期实践报告论文

2011101576

冯婷

11艺术设计

走出去,不一样的收获

2012101752

王晓楠

12环艺2

暑期实践报告论文

2012101573

杨婷婷

12视觉传达1

暑期实践报告论文

2012101713

李志康

12艺设1

暑期实践报告论文

2011101479

崔醒朕

12艺设2

暑期实践报告论文

2011101538

罗婷

11广播电视新闻学

暑期实践报告论文

外国语学院(12篇)

2012102954

赵志振

12英语1

在学校招生办工作的日子

2011103240

官雪桥

11英语3

我在银辉——暑期社会实践有感

2011103124

赖文杰

11英语1

暑期社会实践报告

2012103063

何金

12英语3

暑期社会实践报告

2012011754

李芳

12商英2

暑假间实践的感受

2012011709

占慧芳

12商英2

暑期实践报告

2012103025

黄楠

12英语3

汗水激荡的日子—记兴国暑期“三下乡”社会实践

2012011695

徐慧斌

12商英2

读万卷书,行万里路——赴兴国暑期“三下乡”社会实践论文

2012103082

王毓

12英语3

暑期三下乡社会实践调查报告

2012102951

季晨晓

12英语1

南昌工程学院暑期三下乡社会实践报告

2012103030

曾波

12英语3

暑期“三下乡”社会实践报告

2012103070

郭琪瑶

12英语3

2013年暑期“兴国”三下乡社会实践报告

国际教育学院(8篇)

2011020284

廖玉双

11市场营销

创新实践中国梦

2011020010

王瑞

11市场营销

实践创新知

2011020074

柯娜

11市场营销

践中国行 实中国梦

2011020101

徐帆

11建工1

青春梦 新飞翔

2012020133

郑辉

12建工2

实践激扬青春志,奋斗成就中国梦

2012020121

杨棹荣

12建工2

践足迹 开拓视野

2012020098

周文琼

12建工2

生态与我们同在

2012020205

陶妍羽

12电子商务

扬青春梦

研究生(2篇)

2012311002

白承荣

水利工程

奉新县旅游开发对策浅析

2012311004

水利工程

奉新县水库旅游开发调查报告

 

 

关闭窗口
 
 
 

主办单位:经济贸易学院

(浏览本网主页,建议将电脑显示屛的分辨率设为1024*768)